Лига Европы. "Рома" победила в Турции. Фанаты разбили Пеллегрино голову

GettyImages, фото Марко Роси

В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы "Рома" в гостях разгромила "Истанбул ББ" 3:0.

Положение команд: "Боруссия", "Рома" по 8 очков, "Истанбул ББ" 7, "Вольфенсберг" 4

"Истанбул ББ": Гюнок, Шкртел (Беркай Озджан, 52), Клиши, Епуряну (Робинью, 46), Понк, Мехмет Топал, Вишча, Окечукву, Ирфан Кахведжи, Гульбраннсен (Бехич, 16), Кривелли

"Рома": Пау Лопес, Коларов (Спинаццола, 53), Сантон, Смоллинг, Манчини, Верету, Пеллегрини (Дженгиз Юндер, 71), Диавара, Дзаньоло, Джеко (Мхитарян, 72), Клюйверт

Обе команды устраивала только победа, поэтому матч получился напряженным.

На 30-й минуте арендованный у "Фиорентины" Джордан Верету реализовал пенальти 0:1.

На 40-й минуте Пеллегрини делает длинный пас вперед. Сын легендарного Патрика Клюйверта Джастин Клюйверт убежал от защитников 0:2. На 45-й минуте Пеллегрини отобрал мяч у соперника на чужой половине поля. Заброс за спины защитников. Эдин Джеко переиграл вратаря 0:3.

В матче произошел неприятный эпизод. Когда Пеллегрини собирался подать угловой, ему в голову попал предмет, брошенный кем-то из фанатов. Футболист вернулся на поле после оказания врачебной помощи.