Оливье Жиру забил два мяча за пять минут. "Арсенал" разгромил "Сандерленд"

GettyImages, Фото Стью Форстер

В стартовом матче десятого тура чемпионата Англии "Арсенал" в гостях разгромил "Сандерленд" 4:1. На 71-й минуте счет был ничейным.

"Сандерленд": Пикфорд, О`Ши (Джилободжи, 42), ван Анхолт, Коне, Джонс, Пинар (Янузай, 70), Родуэлл, Хазри, Ндонг, Дефо, Уотмор (Гуч, 84)

"Арсенал": Чех, Гиббс, Мустафи, Косьельни, Бельерин, Езил, Кокелен (Мэйтланд-Найлс, 89), Окслейд-Чемберлен (Рэмси, 77), Эль-Ненни, Ивоби (Жиру, 69), Санчес

В первом тайме преимущество гостей сомнений не вызывало. Во втором тайме "черные коты" отыгрались с пенальти, но "канониры" забили три мяча за 7 минут.

На 19-й минуте Окслейд-Чемберлен навесил. Санчес пробил головой с линии вратарской 0:1.

На 65-й минуте Джермейн Дефо реализовал пенальти 1:1.

На 71-й минуте Санчес совершил рывок вперед и перевел мяч на фланг. Гиббс прострелил. Оливье Жиру нанес удар слету 1:2. Через 5 минут после подачи углового Жиру оформил "дубль" 1:3.

Через 2 минуты после удара Гиббса мяч попал в штрафную. Рэмси сделал передачу. Санчес забил 1:4.