"Севилья" не смогла победить в Хихоне и выйти на первое место

GettyImages, Фото Майкл Риган

В случае победы в матче 10-го тура чемпионата Испании "Севилья" становилась единоличным лидером Примеро (по крайней мере, до игры "Реала"). Но подопечные Сампаоли не сумели победить "Спортинг" 1:1.

"Спортинг": Куэльяр, Мере, Канелья, Лильо, Аморебьета, Гомес Мойсес (Лора, 82), Лопес (Бурги, 69), Касес, Альварес, Вигера, Чоп (Н'Ди, 70)

"Севилья": Рико, Мариано, Карришу, Меркадо, Рами, Витоло, Н'Зонзи, Васкес, Насри (Иборра, 46), Вьетто, Бен-Йедер (Сарабия, 75)

На 4-й минуте Вьетто прорвался по центру, вошел в штрафную и перебросил мяч через вратаря 0:1.

На 20-й минуте Канелья сделал передачу с фланга. Гомес метров с 11 пробил в ближний угол 1:1.

Через 2 минуты гости могли выйти вперед, но мяч после удара Васкеса попал в штангу.

После этого соперники создали немало опасных моментов, но забить больше не сумели.