Лига Европы: израильский форвард огорчил Пеле

GettyImages, Фото Адам Претти

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы "Зальцбург" победил "Марсель" 1:0. Единственный гол в матче забил израильский форвард Мунас Даббур.

"Зальцбург": Вальке, Ульмер, Чалета-Цар, Миранда, Лайнер, Бериша, Самассеку, Шлагер (Атанга, 59), Вольф, Айдара, Даббур

"Марсель": Пеле, Эвра, Роланду, Рами, Камара, Луиз Густаву (Замбо, 77), Товен (Нжи, 74), Сансон, Лопес (Митроглу, 79), Сарр, Жермен.

В первом тайме больше опасных моментов создали гости. В начале второй половины встречи хозяева провели штурм ворот Пеле, но забить не сумели. Выстояв минут 10, французы ринулись в контратаку.

На 59-й минуте Товен опасно исполнил штрафной. Мяч прошел рядом со штангой.

На 73-й минуте Лайнер прострелил на линию вратарской. Мунас Даббур пробил сходу 1:0.