Ибрагимович забил. "Пари Сен-Жермен" разгромил команду Эдена Бен-Басата

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

В первом матче 23-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" в гостях разгромил "Тулузу" 4:0. Израильский форвард Эден Бен-Басат, накануне перешедший в "Тулузу", в заявку на матч не попал.

"Тулуза": Аамада, Орье, Абденнур, Яго, Мбенге, Дидо, Сирье (Нинков, 46), Капуэ, Джало (Акпа-Акпро, 46), Бен Йеддер (Эрмах, 75), Табану

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Жалле (ван дер Виль, 66), Сахо (Конт, 76), Арман, Максвелл, Матуиди, Верратти, Моура, Лавесси (Менез, 71), Пасторе, Ибрагимович

На 4-й минуте Ибрагимович делает пас на фланг. Лавесси навесил. Хавьер Пасторе отправил мяч в дальний угол 0:1. Хозяева вынуждены были отыгрываться, поэтому в их обороне появлялись прорехи, которыми умело воспользовались именитые гости.

На 36-й минуте Моура направил мяч в центр штрафной. Ибрагимович пробил головой 0:2. На 40-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Шейх Мбенге получил вторую желтую карточку.

На 70-й минуте Моура навесил. Мамаду Сахо головой переправил мяч в сетку 0:3. Через три минуты отличился Ван дер Виль 0:4.