Разгром команды Йоси Бенаюна: обзор матчей чемпионата Англии

Состоялись матчи двадцать второго тура чемпионата Англии
Reuters

Состоялись матчи двадцать второго тура чемпионата Англии. Оступился "Манчестер Юнайтед", сыгравший вничью с "Ньюкаслом".

Ньюкасл – Манчестер Юнайтед 2:2

"Сороки" сумели омрачить новогодние торжества "красным дьяволам". Обе команды продемонстрировали атакующий футбол.

Уже в дебюте встречи Райан Гиггз опасно подрезал мяч в дальний угол – рядом со штангой. Тут же Ван дер Сар отразил удар Дайера.

На 33-й минуте хозяева вышли вперед. Джеймс Милнер нанес неотразимый удар с угла штрафной 1:0. Через 7 минут Пол Скоулз пробил метров с 17-ти 1:1. В оставшиеся пять минут команды могли забить еще по разу.

Только начался второй тайм, как гости вышли вперед. Роналду отдал точный пас и Скоулз выстрелил с дальней дистанции 1:2.

"Манчестер Юнайтед" несколько успокоился, за что и поплатился. На 74-й издали пробил Эдгар – мяч задел Скоулза и влетел в сетку 2:2.

Ливерпуль – Болтон 3:0

"Красные" уверенно притормозили клуб Таля Бен Хаима и Идана Таля, набравший в последнее время неплохие обороты.

В первом тайме шла равная борьба. Гостям, не обладающим длинной скамейкой запасных, во втором тайме не хватило сил.

На 61-й минуте Пеннант навесил в штрафную "Болтона". Питер Крауч нанес красивый удар ножницами через себя 1:0. Через минуту Кюйт справа сделал нацеленную передачу, а Джеррард слету отправил мяч в угол ворот 2:0.

За 7 минут до конца встречи Кюйт убежал от Гарднера и расстрелял дальний угол 3:0.

Таль Бен Хаим отыграл 90 минут. Идан Таль вышел на замену на 66-й минуте.

Портсмут – Тоттенхэм (Лондон) 1:1

В самом начале встречи защитник "помпи" Пэмерот нанес потрясающий удар ногой в голову египтянину Гали. Судья сумел быстро погасить страсти.

На 29-й минуте Мварувари пробил издали, мяч задел кого-то из защитников и влетел в сетку ворот гостей 1:0.

На 50-й минуте Мальбранк ударом головой счет сравнял.

Манчестер Сити – Эвертон (Лондон) 2:1

Фулхэм – Уотфорд 0:0

Мидлсборо – Шеффилд Юнайтед 3:1

Ридинг – Вест Хэм (Лондон) 6:0

Злые парни из "Ридинга" попросту разорвали "молотобойцев", которые уверенно идут на дно и с новым тренером.

Все закончилось в первые полчаса.

На 12-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. Защитники гостей забыли Гуннарсона, который открыл счет. Через три минуты "убийца вратарей" Стив Хант головой переправил мяч в сетку вторично 2:0.

На 19-й минуте положение "Вест Хэма" ухудшилось. Травму получил Ли Бойер.

На 30-й минуте Шори исполнил штрафной. Антон Фердинанд срезал мяч в собственные ворота 3:0. Через 6 минут Кевин Дойл забил четвертый мяч.

После перерыва разгром гостей довершили Лита (на 53-й минуте) и Дойл (на 78-й).

Уиган – Блекберн 0:3

Сегодня состоятся два матча "Астон Вилла" – "Челси" и "Арсенал" – "Чарльтон". "Челси" имеет шанс сократить отставание от "Манчестер Юнайтед".