Чемпионат Германии. "Деревенские парни" разгромили новичков

GettyImages, фото Томас Нидермюллер

В стартовом матче десятого тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" разгромил "Падерборн" 3:0.

Новичок Бундеслиги крепко обосновался на последнем месте, набрав всего четыре очка.

"Хоффенхайм": Бауманн, Фогт, Акпогума, Хюбнер, Руди, Кадержабек, Рупп (Гайгер, 76), Гриллич, Локадиа (Адамян, 69), Сков, Бебу (Баумгартнер, 81)

"Падерборн": Цингерле, Хольтманн, Дрэгер (Янс, 46), Коллинз, Шонлау, Килиан, Антви-Аджей, Сабири, Каули (Мамба, 46), Василиадис, Цолински (Михель, 70)

Счет во встрече был открыт на 71-й секунде. Роберт Сков (летом перешел из "Копенгагена") нанес великолепный удар со штрафного 1:0.

На 15-й минуте, несмотря на то, что все футболисты гостей были на своей половине поля, Павел Кадержабек оказался один перед воротами и послал мяч в дальний нижний угол 2:0. На 25-й минуте Кадержабек отличным пасом отрезал всю оборону гостей. Арендованный у "Брайтон энд Хоу" бывший форвард ПСВ Юрген Локадия обыграл защитника и довел счет до разгромного 3:0.