Сенсация чемпионата Испании. Месси забил. "Барселона" проиграла "Леванте"

GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче двенадцатого тура чемпионата Испании "Барселона" проиграла "Леванте" 1:3.

Единственный гол в ворота хозяев забил Лионель Месси.

"Леванте": Фернандес, Мирамон, Везу, Постиго, Клерк, Мелеро, Радойя, Барди (Рочина, 62), Кампанья (Кабако, 88), Майораль, Моралес (Вукчевич, 82)

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто, Пике, Лангле, Семеду, Видаль (Бускетс, 65), де Йонг, Артур (Фати, 67), Месси, Суарес (Перес, 41), Гризманн

Интересный матч со многих точек зрения. Подавляющее территориальное преимущество у каталонцев (64%). Но по воротам команды пробил по 8 раз. Хозяева попали три раза в створ и забили три гола.

Давно "Барселона" не пропускала три гола за семь минут.

На 38-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти 0:1.

"Черная полоса" обороны каталонцев продолжалась с 61-й по 68-ю минуты. На 61-й минуте после вопиющего провала центральных защитников "гранатовых" бывший полузащитник "Севильи" и "Порту" Хосе Кампанья оказался без опеки перед воротами и классно пробил 1:1.

Через 2 минуты арендованный у "Реала" Борха Майораль нанес удар из-за пределов штрафной 2:1. На 68-й минуте следует навес со штрафного. Защитник неудачно выбил мяч. Неманья Радоя (в августе перешел из "Сельты") пробил слету 3:1.