В Москве "Спартак" проиграл "Селтику". Бирам Кайаль остался в запасе

Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов московский "Спартак" в "Лужниках" проиграл шотландскому клубу "Селтик" (Глазго) 2:3. Победный гол забил греческий форвард Георгиос Самарас.

Израильский полузащитник Бирам Кайаль, недавно восстановившийся от травмы, остался у гостей в запасе.

"Спартак": Песьяков, Макеев, Инсаурральде, Пареха, Дмитрий Комбаров, де Зеув (Брызгалов, 66), Чельстрем, Макгиди (Дзюба, 76), Кариока, Ари (Козлов, 87), Эменике

"Селтик": Форстер, Исагирре, Эмброуз, Уилсон, Малгрю (Лэдли, 80), Лустиг, Браун, Коммонс, Ваньяма (Форрест, 70), Самарас, Хупер

Первая атака шотландцев стала голевой. На 12-й минуте Ваньяма перехватил мяч в центре поля и сделал пас на фланг. Лустиг навесил на угол вратарской. Гэри Купер пробил сходу 0:1.

На 41-й минуте Чельстрем делает пас на фланг. Ари навесил. Эменике пробил слету 1:1. На 49-й минуте Ари бьет издали. Форстер парировал. Де Зеув сделал передачу. Эменике вывел "Спартак" вперед 2:1.

На 63-й минуте Хупер мог выйти один на один. Инсаурральде его сбил. Фол последней надежды – москвичи остаются в меньшинстве. На 71-й минуте Форрест бьет метров с 8. Песьяков мяч парировал. Мяч попал в колено Комбарову и отскочил в сетку 2:2.

На 90-й минуте Исагирре навесил. Самарас головой направил мяч точно в угол 2:3.