Удаление экс-одессита, два пенальи. "Орлы" разгромили ПАОК

GettyImages, фото Стюарт Франклин

"Бенфика" вышла в групповой турнир Лиги чемпионов, разгромив в гостях ПАОК 4:1. Первый матч завершился вничью 1:1.

В ворота хозяев были назначены два 11-метровых (оба справедливо). Хозяева доигрывали матч в меньшинстве. На 76-й минуте был удален бывший защитник "Черноморца" и "Днепра" Лео Матос.

ПАОК: Пасхалакис, Креспо, Виейринья, Лео Матос (Акпом, 76), Варела, Каньяс (Шахов, 63), Маурисиу, Эль-Каддури, Пелкас, Прийович, Лимниос (Варда, 46)

"Бенфика": Влаходимос, Жардел, Андре Алмейда, Гримальдо, Рубен Диаш, Фейса, Пицци (Живкович, 76), Фернандеш, Сальвио (Семеду, 63), Сеферович (Жоау Фелиш, 85), Серви

На 13-й минуте греки разыграли штрафной. Маурисиу оказался один перед воротами и сделал передачу. Александр Прийович послал мяч в пустые ворота.

На 20-й минуте гости подали угловой. Жардел головой отправил мяч в угол ворот 1:1. На 24-й минуте греки продемонстрировали как играть не надо. Лео Матос головой сбросил мяч голкиперу. Мяч вылетал на угловой. Но вратарь решил его сберечь. Мяч он в поле оставил, но сам вылетел за пределы игровой площадки. Мяч подхватил Серви. Пасхалакис был вынужден снести нападающего. Сальвио реализовал пенальти 1:2.

На 34-й минуте хозяева подали штрафной. Маурисиу головой пробил под перекладину. Голкипер выручил "орлов".

На 39-й минуте Серви делает передачу в полукруг перед штрафной. Пицци пробил точно в "шестерку" 1:3. На 49-й минуте после подачи углового Варела схватил Жардела. Тот упал. Пенальти реализовал Сальвио 1:4.