Сегодня состоялся один матч 15-го тура чемпионата Израиля по футболу

Сегодня состоялся один матч 15-го тура чемпионата Израиля по футболу среди команд высшей лиги. Встречались "М.С. Ашдод", занимающий 9-е место, и тель-авивский клуб "Бней-Йегуда", находящийся на 4-й строке турнирной таблицы и ведущий борьбу за попадание в Кубок УЕФА.

Напомним, что в прошлом туре "М.С. Ашдод" проиграл петах-тиквенскому "Хапоэлю" со счетом 1:3. Поэтому подопечным Йоси Мизрахи необходимо было вернуть себе уверенность и порадовать своих болельщиков.

На 8-й минуте хозяева вышли вперед после гола, забитого Шаем Гольцманом, а на 45-й минуте Абейда поставил победную точку – 2:0 в пользу Ашдода.

После сегодняшней победы "М.С. Ашдод" улучшил свое турнирное положение и теперь в активе клуба 17 очков. "Бней-Йегуда" же так и осталась пока на 4-м месте, набрав после 15 игр 22 очка.