Гол лучшего еврейского хоккеиста, поражение "самого еврейского клуба": обзор

Миннесота Уайлд – Эдмонтон Ойлерз 4:3
Getty Image, Фото: Анна Фольен
"Питтсбург" проиграл "Филадельфии" 2:4
Getty Image, Фото: Джастин Аллер

"Питтсбург" проиграл "Филадельфии" 2:4. "Каролина" в овертайме дожала "Торонто" 4:3. "Монреаль" уступил "Тампе" 3:4. "Колумбус" разгромил "Даллас" 4:1, "Ванкувер" – "Анахайм" 5:2.

Нью-Йорк Айлендерс – Калгари Флэймз 3:1

Одним из героев матча стал голкипер "островитян" Евгений Набоков, отразивший 29 бросков. Микка Кипрусофф совершил 31 сэйв.

Питтсбург Пингвинз – Филадельфия Флайерз 2:4

По шайбе в ворота бывшей команды забили игроки "летчиков" Максим Тальбот (играл в "Питтсбурге" в 2005-11 годах) и Яромир Ягр (1990-2001).

Каролина Хурикейнз – Торонто Мейпл Лифс 4:3 (овертайм)

На 50-й минуте "кленовые листья" вели в счете 3:1. Комфортное преимущество продержалось 40 секунд. Эрик Стаал сократил отставание 2:3. Через 2 минуты 2 секунды Зак Дальпе сравнял счет 3:3.

На 64-й минуте Эрик Стаал сильным броском со средней дистанции реализовал численное преимущество 4:3.

Тампа-Бей Лайтнинг – Монреаль Канадиенз 4:3

На 38-й минуте канадцы вели в счете 3:1. Еще до перерыва Джей Ти Уиман сократил отставание 2:3. В последней 20-минутке "Канадиенз" огорчили уроженцы провинции Квебек (крупнейшим городом которой является Монреаль) Марк-Андре Бержерон и Винсент Лекавалье.

Майкл Каммалери отыграл 15 минут (1 гол, 5 бросков в створ ворот, показатель +1).

Виннипег Джетс – Лос-Анджелес Кингз 1:0 (овертайм)

Великолепно сыграли вратари. Крис Мейсон (Виннипег) совершил шутаут, отразив 31 бросок. Джонатан Бернье совершил 26 сэйвов.

На 69-й минуте овертайма отличился Эвандер Кейн.

Даллас Старз – Колумбус Блю Джекетс 1:4

За 2 секунды до финальной сирены Федор Тютин поразил пустые ворота.

Никлас Гроссман отыграл 16 минут 34 секунды (1 результативная передача, 3 броска в створ ворот, показатель +1). Эрик Нистрем – 15 минут 21 секунду (4 броска в створ ворот, показатель +1).

Колорадо Эвеланш – Финикс Койотс 3:2

Анахайм Дакс – Ванкувер Кэнакс 2:5