Проигрывая 0:2 и 2:4, финны победили швейцарцев в серии буллитов

thinkstockphotos.com

13-й матч молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе, едва не завершился сенсацией. Финны, проигрывая 0:2 и 2:4, сумели победить сборную Швейцарии 5:4 в серии послематчевых буллитов.

Счет по броскам 57:23. Голкипер швейцарцев Мелвин Ниффелер (Лайонс, Цюрих) провел отличный матч.

В первом периоде Артури Лехонен не реализовал буллит, а вот швейцарцы своими возможностями воспользовались. На 14-й минуте Лино Марчини (Цуг) открыл счет 0:1. А через 61 секунду отличился Свен Андриетто (Роун-Норанда Хаскис) 0:2.

Во втором периоде финны отыгрались. Голы забили Маркус Гранлунд (ХИФК) и Тейво Теревяйнен (Йокерит).

На 42-й минуте Алесио Бертажиа (Брендон Уит Кингс) вывел швейцарцев вперед 2:3. На 52-й минуте Дарио Симион (Лугано) реализовал численное преимущество 2:4. Через полторы минуты Теревяйнен сократил отставание 3:4. На 59-й минуте Гранлунд сравнял счет 4:4. Он же забил победный буллит.