Чемпионат Европы по фигурному катанию: победили Флоран Амодио и Сара Майер

Getty Images Фото: Кэмерон Спенсер
Getty Images Фото: Кристофер Ли

В Берне завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях мужчин победил француз Флоран Амодио. На втором месте Брайана Жубер (Франция), на третьем – чех Томаш Вернер.

Россиянин Артур Гачинский упал во время исполнения сложного прыжка и в итоге занял пятое место. Израильтянин Максим Шипов занял 23-е место (после короткой программы он был 18-м).

Чемпионкой Европы стала 26-летняя швейцарка Сара Майер. Ее композиция под музыку "Любовь во время чумы" была признана "почти безупречной".

Майер объявила, что завершит карьеру по окончании турнира. Это было ее последнее выступление в любительском фигурном катании.

Серебро завоевала итальянка Каролина Костнер (после короткой программы она была лишь 6-й). На третьем месте финка Кира Корпи.