Дубль Мудатира и второй состав "слонов" выводят сборную Судана в плэй-офф

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

В группе В Кубка африканских наций произошла сенсация. В четвертьфинал вышла сборная Судана, которой до начала турнира отводилась роль безоговорочного аутсайдера. Ангольцы ничего не смогли противопоставить второму составу сборной Кот д`Ивуар.

В четвертьфинале сыграют Экваториальная Гвинея – Кот д`Ивуар и Замбия – Судан.

Судан – Буркина-Фасо 2:1

Оба мяча в ворота Дауды Диаките забил Мудатир аль-Тахир.

На 33-й минуте грубо ошиблись защитники сборной Буркина-Фасо. Мудатир вышел один на один и пробил в угол 1:0. На 80-й минуте голкипер суданцев далеко выбил мяч. Диаките вовремя не вышел из ворот. Мудатир, обыграл вратаря соперников и пробил по пустым воротам 2:0.

На 7-й минуте компенсированного времени на выходе грубо ошибся вратарь сборной Судана. Мумуни Дагано (ранее выступавший в чемпионатах Бельгии и Франции, а сейчас в Катаре) головой отправил мяч в сетку 2:1.

Кот д`Ивуар – Ангола 2:0

"Слоны" выставили второй состав. Дидье Дрогба появился на поле на 79-й минуте, заменив армейца Сейду Думбия, который был незаметен.

На 33-й минуте Бони совершил сольный проход и прострелил. Эммануэль Эбуэ (бывший игрок "Арсенала") протолкнул мяч в сетку 1:0. На 65-й минуте был забит смешной гол. Андре Маканга (много лет отыгравший в Португалии и Турции) головой перебросил мяч через собственного вратаря. Уилфред Бони (нападающий голландского "Витесса) мяч настиг и вколотил в сетку 2:0.

Итоговое положение. Кот д`Ивуар 9 очков, Судан, Ангола по 4, Буркина-Фасо 0.