"Челси" теряет очки в дерби, "Манчестер Сити" расправился с "Тоттенхэмом"

Getty Image Фото Джейми Макдональд

Состоялись матчи 23-го тура чемпионата Англии. "Челси" не смог обыграть "Вест Хэм" 0:0. В Лондоне "Манчестер Сити" разгромил "Тоттенхэм" 5:1, и вышел в лидеры.

Астон Вилла (Бирмингем) – Вест Бромвич 4:3

Гости вели в счете 2:0 уже на 9-й минуте матча. Затем "вилланы" сумели выйти вперед, а за две минуты до перерыва Мулумба сравнял счет 3:3. На 64-й минуте Бентеке реализовал пенальти 4:3.

Сандерленд – Сток-Сити 1:0

Челси (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 0:0

Хозяева владели большим преимуществом, создавали моменты, но "молотобойцы" выстояли. И даже могли победить, но Кэролл не сумел поразить пустые ворота.

Тоттенхэм (Лондон) – Манчестер Сити 1:5

В матчах Премьер-лиги в этом сезоне "горожане" победили "Тоттенхэм" с общим счетом 11:1.

В этот раз решающим стало удаление Дэнни Роуза на 50-й минуте (за это же нарушение был назначен пенальти). В последующие 10 минут гости забили 3 мяча и довели счет до 0:4.