Лига чемпионов в Киеве: "Днепр" и "Копенгаген" сыграли вничью

Getty Images, EuroFootball

В Киеве состоялся матч третьего квалификационного тура Лиги чемпионов. Днепропетровский "Днепр" сыграл вничью 0:0 с "Копенгагеном".

"Днепр": Бойко, Матос, Мазух, Дуглас, Федецкий, Канкава (Кравченко, 54), Политыло, Матеус, Селезнев (Бруну Гама, 63), Коноплянка, Калинич

"Копенгаген": Андерсен, Хогли, Нильссон, Йоргенсен, Бенгтссон, Аманкваа (Туту, 78), Амарти, Делани, Кадри (Реммер, 71), Корнелиус, Йоргенсен (Де Риддер, 86)

"Днепр" больше атаковал, датчане неплохо оборонялись.

На 36-й минуте Коноплянка сместился с фланга в центр и сильно пробил в дальний нижний угол. Андерсен в броске парировал мяч. Матеус пробил с острого угла, но в ворота не попал.

На 43-й минуте Федецкий прострелил. Коноплянка бил с линии вратарской, но в ворота не попал.

Второй тайм был задержан на 10 минут из-за столкновений украинских и датских болельщиков.