В Австрии хайфский "Маккаби" проиграл "Шахтеру"

Getty Images, EuroFootball

В Австрии завершился турнир Salzburger Land Cup, в котором принимали участие клубы "Шахтер" (Донецк), "Маккаби" (Хайфа), "Аустрия" (Вена) и "Рапид" (Бухарест).

Обладателем почетного приза стал "Шахтер", победивший во втором туре хайфский "Маккаби" 2:0. В прошлом году победителем турнира был московский "Локомотив".

На 8-й минуте Мхитарян с фланга врывается в штрафную и наносит удар в дальний угол 1:0. На 20-й минуте Веред протаранил оборону чемпиона Украины и сделал пас на дальнюю штангу. Двалишвили с пяти метров пробил мимо цели.

На 35-й минуте Мхитарян обыграл защитника и вратаря, но пробил мимо ворот израильского клуба. На 43-й минуте Селезнев бьет с близкого расстояния – Давидович ногой парировал мяч.

На 56-й минуте Тейшейра ворвался в штрафную и отправил мяч в сетку 2:0. В компенсированное время Кравченко пробил метров с 35 – чуть выше ворот.