Чемпионат мира в Турции: Трезеге и Мосад отправили англичан домой

thinkstockphotos.com

Сборная Англии провально выступила на молодежном чемпионате мира по футболу (игроки до 20 лет). В последнем матче группового турнира англичане проиграли египтянам 0:2.

Итоговое положение: Ирак 7 очков, Чили 4, Египет 3, Англия 2.

Ирак – Чили 2:1

Иракцы оба мяча забили после скоростных контратак. На 15-й минуте следует прострел с фланга. После рикошета мяч отлетел на линию вратарской. Махди Камил Шельтаг точно пробил 1:0.

На 28-й минуте чилийцы подали угловой. Фелипе Мора головой переправил мяч в ближний угол 1:1. На 67-й минуте следует скоростная контратака, которую завершил точным ударом низом метров с 20 Саиф Сальман Аль-Мохаммадави. После небольшого рикошета мяч оказался в сетке 2:1.

Египет – Англия 2:0

Соперников устраивала только победа, причем египтян с разницей более трех мячей.

Около 75 минут шел непрерывный штурм ворот Мосада Авада. Англичане создали около десятка голевых моментов, но ни один не сумели реализовать. Авад играл хорошо. Один раз мяч сотряс перекладину. Кэйн ухитрился не попасть в пустые ворота.

И на 79-й минуте наступила расплата. Трезеге (Аль-Ахли) обыграл защитника и метров с 15 технично пробил в дальний угол 1:0. В компенсированное время второй мяч забил Ахмед Хасан Кока (Рио Аве, Португалия) 2:0.