Последний матч под руководством Маттеуса: "Маккаби" победил тель-авивский "Апоэль"

В последнем туре чемпионата Израиля "Маккаби" (Нетания) в гостях обыграл тель-авивский "Апоэль" 2:1. Это последний матч "красных" под руководством Лотара Маттеуса.

Матч проходил с территориальным преимуществом гостей. "Апоэль" опасные моменты создал только во второй половине встречи.

На 15-й минуте Шехтер получает мяч перед воротами, но бьет неточно. Через 2 минуты Бен Даян катнул мяч на ход Ямпольски. Тот ворвался в штрафную и пробил выше ворот.

На 20-й минуте Сабан с линии вратарской пробил неточно. На 60-й минуте Лала вышел один на один. Штраубер помешал ему пробить по воротам. Игрок "красных" предпочел упасть в надежде на пенальти, но получил только "горчичник" за симуляцию.

На 66-й минуте Натхо откатил мяч под удар Заави. Тот пробил метров с 20 в угол 1:0. На 73-й минуте "Маккаби" восстановил равновесие. Канада поскользнулся и не сумел прервать навес. Менаше с линии вратарской нанес сильный удар 1:1.

На 85-й минуте Кнафо ворвался в штрафную, но с угла вратарской пробил неточно. На 89-й минуте Альмог Коэн вышел один на один и перебросил мяч через вратаря 1:2.