Матч тура: "Динамо" одолело "Днепр"

На 80-й минуте Чернат подал штрафной. Диакате бьет головой 1:0

Центральным матчем 17-го тура чемпионата Украины стал поединок в Киеве, в котором "Динамо" переиграло 2:1 днепропетровский "Днепр". Все голы были забиты в последние 10 минут.

На 8-й минуте Бангура принял мяч в штрафной гостей. Но Старцев сыграл блестяще и сумел мяч отобрать. На 13-й минуте Ярмоленко обыграл Русола на углу штрафной. Пас в центр. Бангура в ворота не попал.

На 24-й минуте Ярмоленко вышел один на один, но переиграть Старцева не сумел. На 27-й минуте Милевский делает пас на Ярмоленко. Тот бьет из пределов штрафной – выше ворот. На 32-й минуте Гиоане опасно исполнил штрафной. Мяч едва не влетел в "девятку" ворот гостей.

На 43-й минуте Милевский опасно бьет – мяч проходит рядом со штангой. На 62-й минуте мог отличиться "Днепр". Калиниченко навесил в центр штрафной. Воробей бьет – Папа Диакате бросился под удар.

На 80-й минуте Чернат подал штрафной. Диакате бьет головой 1:0. На 89-й минуте Чернат обыграл вратаря и послал мяч в сетку 2:0. Через минуту после углового Русол забил гол престижа 2:1.