Кубок Лиги: "Ливерпуль" победил "Челси", "Манчестер Сити" – "Арсенал"

Арсенал (Лондон) – Манчестер Сити 0:1
Getty Image, Фото: Майкл Риган
Челси (Лондон) – Ливерпуль 0:2
Getty Image, Фото: Клайв Роуз

Состоялись три четвертьфинальных матча Кубка английской лиги. В Лондоне "Челси" проиграл "Ливерпулю" 0:2, "Арсенал" – "Манчестер Сити" 0:1. "Кардифф Сити" победил "Блэкберн" 2:0.

"Челси": Тернбулл, Бертран, Давид Луиз, Алекс, Босингва, МакИхрэн (Рамирес, 41), Ориоль, Лэмпард, Малуда (Анелька, 63), Лукаку (Мата, 64), Торрес

"Ливерпуль": Рейна, Каррагер, Коатес, Келли, Хосе Энрике, Спиринг, Хендерсон, Лукас (Адам, 72), Макси Родригес, Беллами (Кюйт, 79), Кэрролл

На 22-й минуте гости не реализовали пенальти. После удара Энди Кэрролла Росс Тернбулл мяч отразил. На 59-й минуте "красные" проводят стремительную контратаку. Беллами прострелил. Макси Родригес открыл счет 0:1.

На 64-й минуте Беллами забросил мяч в штрафную. Мартин Келли пробил головой 0:2.

Кардифф Сити – Блэкберн 2:0

"Арсенал": Фабьянски, Джуру, Косьелни, Скиллачи, Микель (Вермален, 79), Фримпонг, Коклен, Бенаюн, Окслейд-Чемберлен (Аршавин, 87), Шамах, Пак Чу Юн (Жервиньо, 69)

"Манчестер Сити": Пантилимон, Онуоха, Савич, Коло Туре, Сабалета, Де Йонг, Харгривз (Разак, 79), Коларов (Агуэро, 32), Джонсон, Насри, Джеко

"Канониры" действовали неплохо. Выделялся Йоси Бенаюн, который был в этом матче капитаном лондонского клуба. Но гости выбрали верную тактику, и сумели забить.

На 84-й минуте был забит победный гол. "Горожане" проводят стремительную контратаку. Джонсон принял мяч в штрафной. Пас пяткой. Агуэрро выходит один на один 0:1.