Чемпионат Англии: "черные коты" отобрали очки у "Челси"

Getty Images, Фото: Тони Маршалл

В матче 13-го тура чемпионата Англии "Челси" не смог обыграть "Сандерленд" 0:0. Отрыв "аристократов" от "Саутгемптона" составляет 7 очков. Сегодня "святые" играют с "Манчестер Сити".

После матча Жозе Моуриньо сказал, что соперник только оборонялся, но делал это хорошо.

"Сандерленд": Пантилимон, Верджини, Браун, О`Ши, Ревейер, Джонсон, Каттермоул, Родуэлл (Хорди Гомес, 62), Ларссон, Уикхэм, Флетчер (Алтидор, 62)

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Шюррле, 85), Матич, Фабрегас, Оскар (Реми, 76), Азар, Диегу Коста (Дрогба, 76)

Густаво Пойет выбрал правильную тактику на поединок против своего бывшего клуба. Хозяева играли самоотверженно и заслуженно не проиграли.

На 17-й минуте Виллиан пробил в нижний угол. Мяч от руки вратаря отскочил в штангу. На 31-й минуте Иванович ворвался в штрафную и сильно пробил. Пантилимон парировал.

В конце встречи две опасные атаки провели "черные коты". На 82-й минуте Алтидор не сумел затолкать мяч в сетку. Через две минуты Джонсон оказался перед воротами, но послал мяч мимо цели.

На 90-й минуте Фабрегас со штрафного подрезал мяч в дальнюю "девятку" – Пантилимон перевел мяч на угловой.