Луан, отказавшийся от перехода в "Спартак", забил победный гол в финале Кубка Либертадорес

GettyImages, Фото Лукас Уибель

Победителем Кубка Либертадорес стал "Гремиу". В ответной игре финала бразильцы победили аргентинский "Ланус" 2:1.

В первом матче "Гремиу" победил 1:0.

На 4-й минуте Фернандинью вышел один на один. Вратарь хозяев его опередил и выбил мяч за боковую. На 27-й минуте Фернандинью (не тот, что играл в "Шахтере") вышел один на один и пробил в дальний угол 0:1.

На 42-й минуте Луан, летом отказавшийся от перехода в "Спартак", совершил сольный проход и перебросил мяч через вратаря 0:2.

На 72-й минуте Хосе Санд реализовал пенальти 1:2.

На 83-й минуте бразильцы остались в меньшинстве. Был удален Рамиро.