Лига чемпионов: дубль Павлюченко помог "Тоттенхэму" разгромить голландцев

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов в Лондоне "Тоттенхэм" разгромил "Твенте" 4:1. Роман Павлюченко дважды реализовал пенальти. Отметим, что в ворота чемпиона Голландии были назначены три 11-метровых – Ван дер Варт свою попытку не использовал.

На 42-й минуте хозяева не реализовали пенальти – Михайлов парировал мяч после удара Ван дер Варта. На 48-й минуте Хаддлстоун делает пас в штрафную. Крауч головой продлил передачу. Ван дер Варт нанес удар слету 1:0.

На 50-й минуте Павлюченко реализовал пенальти 2:0. На 56-й минуте после подачи со штрафного Шадли пробил с 6 метров 2:1. На 61-й минуте Ван дер Варт получил второе предупреждение – "шпоры" остаются в меньшинстве.

На 65-й минуте Павлюченко реализовал пенальти 3:1. На 86-й минуте Бэйл отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную и переиграл Михайлова 4:1.