Баскетбол: Израиль завоевал последнюю путевку на чемпионат Европы

Ynet
Ynet

Сборная Израиля выиграла "турнир последней надежды", который проходил на Менорке. В решающем матче израильтяне в упорной борьбе победили сборную Македонии 92:87.

Наша команда владела преимуществом на протяжении всей встречи. Первую четверть подопечные Цвики Шерфа выиграли довольно убедительно 25:18. Но македонцы сумели сократить отставание. На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе израильтян 42:41.

В третьей четверти сборная Израиля постепенно наращивала преимущество 53:48, 61:51, 69:58. После 30 минут 71:60.

Но в последней четверти македонцам удалось вновь сократить разрыв в счете. На последней минуте они проигрывают всего 85:88. Однако израильтяне собрались и не упустили победу.