Испанский футбол: "Атлетико" разгромил "Спортинг Хихон"

В ходе очередного мачта первого тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Атлетико", чемпион Лиги Европы и обладатель Суперкубка УЕФА, принимал у себя "Спортинг Хихон". Хозяева наголову разгромили гостей.

В первом тайме футболисты "Атлетико" дважды поразили ворота "Спортинга", отличились Хурадо (11) и Форлан (39).

Во втором матча Форлан забил еще один мяч на 63-й минуте, а точку в матче поставил Симао в компенсированное время. Итог – 4:0 в пользу "Атлетико".

"Спортинг" сумел несколько раз воспользоваться прорехами в обороне мадридцев и создать моменты для взятия ворот хозяев, но реализовать их гости так и не смогли – хорошо играл вратарь Давид Де Хеа.