Чемпионат Италии. Сориано совершает невероятный промах и забивает победный гол

"Болонья" обыграла СПАЛ 1:0
Mario Carlini / Iguana Press / Stringer

В стартовом матче второго тура чемпионата Италии "Болонья" обыграла СПАЛ 1:0. Победный гол был забит на третьей минуте компенсированного времени.

"Болонья": Скорупски, Данилу Ларанжейра, Дейкс, Денсвил, Томиясу, Медель (Паласио, 81), Поли (Джемаили, 71), Сориано, Дестро (Сантандер, 63), Сансоне, Орсолини

СПАЛ: Бериша, Фелипе, Ционек, Викари, Игор (Томович, 83), Д`Алессандро, Куртич, Миссироли, Валоти (Вальдифиори, 64), Петанья, Ди Франческо (Флоккари, 81)

Хозяева владели значительным преимуществом (58% владения мячом, 23:9 по ударам, 9:1 - в створ ворот, 1 раз гостей выручила штанга, 11:2 по угловым).

В начале первого тайма Сансоне навесил. Дестро головой перебросил мяч через вратаря. Два защитника выпрыгнули. Один из них головой вынес мяч с линии ворот. Вскоре Орсолини вышел один на один. Вратарь грудью парировал мяч.

В начале второго тайма Сансони пробил мимо вратаря. Защитник отбил мяч.

В середине второго тайма первый опасный момент создали гости. Бывший игрок "Болоньи" Федерико ди Франческо "продавил" защитника и вышел один на один, но пробил неточно.

Орсолини совершил сольный проход, сместился с фланга в штрафную и выдал пас на линию вратарской. После сильного удара Сориано мяч угодил в перекладину. Через несколько минут Орсолини навесил. Сориано пробил головой метров с пяти. Бериша отразил мяч. На третьей минуте компенсированного времени Орсолини навесил. Сориано пробил головой - точно в нижний угол 1:0.