Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат Франции. "ПСЖ" без Неймара, Кавани и Мбаппе обыграл "Метц"

GettyImages, фото Линни Реборг

В стартовом матче четвертого тура "Пари Сен-Жермен" победил в гостях "Метц" 2:0 и настиг лидирующий "Ренн".

Парижане играли без Киллиана Мбаппе (травмирован), Неймара (он все еще может покинуть клуб) и Кавани (травмирован).

"Метц": Укиджа, Бой, Сунзу, Сентонз, Делен, Коад (Гакпа, 70), Майга, Фофана (Ангбан, 59), Нгюетт, Диалло, Булая (Ньян, 82)

"ПСЖ": Булка, Тиагу Силва, Бернат, Маркиньюс, Дагба, Гей, Сарабия, Верратти (Кюрзава, 82), Аушиш (Паредес, 65), Шупо-Мотинг (Хесе, 90), Ди Мария

"Метц" не смог оказать достойного сопротивления лидеру французского футбола. У парижан значительное преимущество (61% владения мячом, 10:7 по ударам, 4:2 -в створ, 7:4 по угловым).

На 11-й минуте Анхель ди Мария реализовал пенальти 0:1.

На 15-й минуте могли отыграться хозяева. Длинный пас вперед. Хабибу Диалло в борьбе с двумя защитниками сильно пробил. Мяч пролетел рядом со штангой.

На 43-й минуте Вератти навесил со штрафного. Эрик Шупо-Мотинг переправил мяч в сетку 0:2.