"Манчестер Юнайтед" не смог обыграть "святых". Лукаку покинул поле на носилках

GettyImages, Фото Алекс Ливси

В матче 21-го тура "Манчестер Юнайтед" не смог обыграть "Саутгемптон" 0:0. "Красные дьяволы" занимают третье место, отставая от "Манчестер Сити" на 14 очков, от "Челси" - на одно.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Янг, Линделеф, Джоунс, Шоу, Мата, Матич, Погба, Лингард, Мхитарян (Марсьяль, 65), Лукаку (Рэшфорд, 14)

"Саутгемптон": Маккарти, Стивенс, Йосида, Худт, Маккуин, Уорд-Проуз, Ромеу, Хейбьерг, Тадич (Лемина, 82), Буфаль (Редмонд, 85), Лонг (Габбьядини, 80)

Первый опасный момент хозяева создали на 4-й минуте. Мата навесил. Лукаку пробил головой - мяч прошел чуть выше ворот.

На 7-й минуте Буфаль протаранил оборону хозяев и сделал пас в центр штрафной. Уорд-Проуз нанес сильный удар. Но Де Хеа сумел парировать мяч.

На 11-й минуте Ромелу Лукаку и Уэсли Худ столкнулись головами. Форварду оказывали помощь около пяти минут, а затем унесли с поля на носилках. У команды Жозе Моуриньо возникли проблемы в атаке (с учетом того, что Златан Ибрагимович выбыл на месяц из-за травмы).

На 27-й минуте опасно пробил Мата. Алекс Маккарти парировал мяч. На 43-й минуте Мхитарян сделал опасную передачу. Лингард пробил головой - мяч прошел рядом со штангой.

На 50-й минуте Шейн Лонг бьет с близкого расстояния. Де Хеа ногой отразил мяч.

На 67-й минуте Янг опасно исполнил штрафной. После рикошета мяч едва не влетел в "девятку".