Михаэль Баллак принес победу "аристократам": "Челси" – "Рединг" 1:0

Благодаря голу забитому Михаэлем Баллаком, "Челси" обыграл "Рединг" 1:0 и продолжает гонку за лидерами – "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед".

В первом тайме хозяева полностью контролировали ход игры, но отлично играл голкипер "ройалс" Маркус Ханнеман.

На 18-й минуте Джо Коул сместился с фланга и закрутил мяч с линии штрафной в дальнюю "девятку" – немного неточно. Через 4 минуты Райт-Филиппс выскочил один на один, но Ханнеман вовремя вышел из ворот и парировал удар.

На 24-й минуте Баллак со штрафного пробил выше ворот. На 27-й минуте немецкий полузащитник делает пас вразрез Малуде. Тот пробросил мяч мимо вратаря. Защитники гостей разрядили обстановку.

На 32-й минуте после флангового навеса Баллак головой переправил мяч в угол ворот 1:0.

На первых секундах второго тайма "Челси" мог удвоить счет. Джо Коул по месту инсайда ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Анелька не успел подправить мяч в сетку.

На 51-й минуте Райт-Филиппс вышел один на один, но вновь не сумел переиграть Ханнемана. Затем инициативой крепко завладели гости, "аристократы" отвечали редкими контрвыпадами.

На 65-й минуте после навеса Бриджа Анелька бьет головой метров с 5 – голкипер парировал мяч.

На 80-й минуте Остер очень опасно бьет со штрафного – чуть выше ворот "Челси". На 82-й минуте Баллак головой пробил выше ворот.