Игра не для слабонервных. "Арис" – "Маккаби" 94:101

Ynet

Тель-авивский "Маккаби" в тяжелейшем поединке обыграл греческий "Арис" (Салоники) 101:94 (в дополнительное время). В своей группе "желтые" финишировали на втором месте.

Первую четверть и первую половину выиграли греки 27:24 и 45:43. В конце третьей четверти гостям удалось оторваться 65:58. После 30 минут 67:60. Но в начале последнего периода "Арис" сравнивает счет 67:67. "Маккаби" пытается оторваться 71:67, греки вновь сравнивают 74:74. Основное время оканчивается 86:86.

Дополнительную пятиминутку "желтые" начинают просто великолепно 91:86 и 97:88. Но в течении минуты ситуация меняется. За минуту 20 секунд до сирены греки сокращают отставание 94:97. За 13 секунд до сирены Уилл Байнум забросил 2 штрафных броска. Тяжелейшая победа 101:94.

Лучшим в составе израильского клуба был Маркус Файзер.