Молочный Кубок: юношеская сборная Израиля по футболу разгромила Данию

Молочный Кубок: сборная Израиля по футболу разгромила Данию
ВВС

Юношеская сборная Израиля по футболу успешно начала выступление на розыгрыше Молочного Кубка в Северной Ирландии. Накануне вечером израильтяне победили датскую юношескую команду со счетом 5:2.

Четыре мяча в ворота датчан забил Маор Бузагло, который в следующем сезоне будет играть в составе "Бней Сахнин", но счет на 14-минуте открыл полузащитник Бирам Киэль, сообщает агентство Ynet. Бузагло поразил ворота датской сборной на 41-й, 46-й, 81-й и 87-й минутах.

В Молочном Кубке участвуют команды трех возрастных групп. В Элитной группе играют шесть юношеских национальных сборных, возраст игроков – до 19 лет. После того, как сборные проведут два матча, две команды, набравшие больше всего очков, выходят в финал.

В этом году в розыгрыше Молочного Кубка принимают участие сборные Северной Ирландии, Уэльса, Дании, Турции, Чили и Израиля.

Израильская сборная проведет второй матч в среду. Финал состоится в пятницу.

Помимо Элитной группы, Молочный кубок разыгрывается в Премьер-группе (до 17 лет) и Юниорской Группе (до 15 лет).

В 2004 году Молочный Кубок в Юниорской группе завоевала "Маккаби" (Хайфа).