"Боруссия" и "Штутгарт" сыграли вничью, забив 6 мячей за 20 минут

Getty Image Фото: Ларс Барон

Богатым на события оказался стартовый матч 28-го тура чемпионата Германии. Дортмундская "Боруссия" и "Штутгарт" сыграли вничью 4:4. На 71-й минуте хозяева вели в счете 2:0. В последние 20 минут игры соперники забил шесть мячей.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган (Свен Бендер, 66), Кель, Блащиковски, Кагава (Барриос, 81), Гросскройц (Перишич, 81), Левандовски

"Штутгарт": Ульрих, Сакаи, Маза, Нидермайер, Бока (Молинаро, 60), Квист, Кузманович, Харник, Хайнал (Гентнер, 70), Шибер (Ба, 83), Ибишевич

Игра самых не проигрывающих команд нынешней Бундеслиги превратилась в настоящую феерию. В первом тайме хозяева владели большим преимуществом, и могли забить значительно больше.

На 33-й минуте следует навес во вратарскую. Кель головой сбросил мяч. Кагава пробил слету 1:0. На 49-й минуте Хуммельс делает длинный диагональный пас в штрафную. Блащиковски принял мяч и переиграл вратаря 2:0.

Во втором тайме гости стали острее атаковать, и на 71-й минуте забили первый гол. Пас в штрафную. Нидермайер сбросил мяч назад. Ибишевич пробил низом 2:1. На 77-й минуте следует длинный пас вперед. Шибер обыграл двух защитников и вратаря, а затем послал мяч в пустые ворота 2:2.

Через 2 минуты гости перехватили мяч в центре поля. Пас на край штрафной. Шибер сходу пробил низом 2:3. На 82-й минуте Хуммельс метров с 20 пробил низом в угол ворот 3:3. На 87-й минуте хозяева подали угловой. Перишич слету послал мяч под перекладину 4:3.

На 3-й минуте компенсированного времени Гентнер у боковой линии штрафной принял мяч, прокинул его мимо двух защитников, обыграл еще одного игрока обороны и сильно пробил 4:4.