Немцы победили итальянцев в серии пенальти и вышли в полуфинал

Getty Images, Фото: Майк Хьюитт

Сборная Германии вышла в полуфинал, победив итальянцев в серии послематчевых пенальти 6:5. Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1.

В полуфинале немцы встретятся с победителем матча Франция – Исландия.

Германия: Нойер, Хеведес, Боатенг, Хуммельс, Киммих, Хедира (Швайнштайгер, 16), Кроос, Езил, Хектор, Мюллер, Гомес (Дракслер, 72)

Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини (Дзадза, 120+1), Флоренци (Дармиан, 86), Пароло, Стураро, Джаккерини, Де Шильо, Пелле, Эдер (Инсинье, 108)

Матч получился крайне напряженным и тяжелым. Обе команды основное внимание уделили надежности обороны. Немцы даже избрали схему с пятью защитниками.

Высокий прессинг, закрытые зоны, выжидание чужой ошибки, очень напряженное противостояние – все это зрители увидели.

Опасных моментов было немного – команды играли четко и ошибались крайне редко.

На 40-й минуте Кроос навесил. Киммих скинул мяч вдоль линии штрафной. Мюллер пробил – Буффон поймал. Через две минуты пас сделал Джаккерини. Стураро пробил – мяч попал в защитника.

На 52-й минуте Гомес сбросил мяч Мюллеру. Тот обыграл Кьеллини и пробил – Флоренци удар заблокировал. На 65-й минуте Гомес отдал гениальный пас в штрафную. Хектор ворвался в освободившуюся зону и прострелил. Из-за спин защитников выскочил Месут Езил и отправил мяч в сетку 1:0.

Через минуту Гомес получил мяч перед воротами. Кьеллини помешал форварду пробить, зато нанес удар по своим воротам – Буффон выручил, отразив мяч на угловой.

На 78-й минуте Леонардо Бонуччи реализовал пенальти 1:1.

Серия пенальти была не для слабонервных. Соперники нанесли по 9 ударов.

Первые удары были реализованы. Затем Дзадза бьет выше, а Буффон парирует мяч после удара Мюллера. По-прежнему 1:1.

Барцальи забивает. Мяч после удара Езила попал в штангу 1:2. Пелле не попадает в ворота. Дракслер сравнивает счет 2:2.

Нойер парирует мяч после удара Бонуччи. Швайнштайгер не попадает в створ ворот. Затем соперники реализовали по три 11-метровых.

Нойер парировал мяч после удара Дармиана.