Барселона" победила. "Реал" проиграл в Сан-Себастьяне

"Реал" проиграл в Сан-Себастьяне
AP Photo/Alvaro Barrientos

Состоялись матчи тридцать третьего тура чемпионата Испании. "Барселона" одолела "Осасуну" 1:0. "Реал" неожиданно уступил "Реалу Сосьедад" 0:2.

Барселона - Осасуна (Памплона) 1:0

У хозяев громадное преимущество (72% владения мячом, 21:7 по ударам, 4:2 по точным ударам, 11:0 по угловым). Но гости, которые большую часть матча играли в меньшинстве, едва не отстояли сенсационную ничью.

На 28-й минуте Педри мог выйти один на один. Хорхе Эррандо его сбил и был удален.

На 85-й минуте Левандовски навесил. Де Йонг сбросил мяч. Альба сильно пробил 1:0.

Альмерия - Эльче 2:1

"Альмерия" официально отправила "Эльче" в Сегундо. Осталось пять матчей. До спасительного 17-го места, которое занимает "Валенсия", 17 очков.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) - Реал (Мадрид) 2:0

В первом тайме гости создали немало моментов, но не сумели их реализовать. В начале второго тайма "королевский клуб" пропустил гол (и сам его организовал), а дальше баски грамотно и хладнокровно довели игру до победы.

На 47-й минуте Милитао неудачно сделал передачу вратарю. Такефукса Кубо, который прошлым летом перешел в "Реал Сосьедад" из столичного "Реала", отправил мяч в пустые ворота 1:0. Японец забил во втором матче подряд.

На 61-й минуте гости остались в меньшинстве. Дани Карвахаль получил вторую желтую карточку.

На 85-й минуте Андер Барренечеа пробил в ближний угол 2:0.