"Реал" едва не проиграл в "веселой перестрелке" в Варшаве. "Боруссия" вышла в плэй-офф

GettyImages, Фото Гонсало Арройо Морено

Ведя в счете 2:0, "Реал" едва не проиграл в Варшаве, отыгравшись в самом конце встречи 3:3. Дортмундская "Боруссия" обеспечила себе место в плэй-офф Лиги чемпионов, победив "Спортинг" 1:0.

Положение команд. "Боруссия" 10 очков, "Реал" 8, "Спортинг" 3, "Легия" 1.

Группа F

Боруссия (Дортмунд, Германия) - Спортинг (Лиссабон, Португалия) 1:0

"Боруссия" справилась с поставленной задачей. У "львов" были моменты, но Бюрки играл хорошо, да и несколько раз форвардам гостей просто не везло.

Единственный мяч был забит на 12-й минуте. Отличился Адриан Рамос.

Легия (Варшава, Польша) - Реал (Мадрид, Испания) 3:3

Начало матча не внушало хозяевам оптимизма. Уже на первой минуте гости вышли вперед. Длинный пас вперед. Криштиану Роналду головой скинул мяч. Гарет Бэйл сходу пробил метров с 23 0:1.

Затем "Реал" создал и не использовал два голевых момента. На 35-й минуте Бэйл прострелил мимо двух защитников. Бензема пробил в ближний угол 0:2.

Показалось, что игра закончилась. Но так только показалось. На 40-й минуте Гильерме делает передачу. Вадис Оджидже Офое (бывший игрок "Гамбурга", "Брюгге" и "Норвича") приблизился к штрафной и пробил в "девятку" 1:2.

В начале второго тайма стороны обменялись голевыми моментами - Роналду и Гильерме не попали в створ ворот.

На 58-й минуте Мирослав Радович приблизился к штрафной и сильно пробил в дальний нижний угол 2:2.

Гости упустили два голевых момента, а на 83-й минуте пропустили. Пас в штрафную. Пройович отбросил мяч назад. Тибо Мулен бьет с дуги штрафной - мяч от штанги влетел в сетку.

"Реал" устроил настоящий штурм ворот Аркадиуша Малажа. Счет стал равным на 85-й минуте. Ковачич с линии штрафной пробил в "шестерку" 3:3.