Лига чемпионов: ЦСКА не смог обыграть "Фенербахче"

Красич против Роберто Карлоса
Reuters
Вагнер Лав и Алекс
Телеканал Спорт

Во втором матче группового турнира Лиги чемпионов московский ЦСКА на своем поле сыграл вничью с турецким "Фенербахче" 2:2.

Армейцы начали матч активно, прессингуя соперника по всему полю. А на 9-й минуте несогласованные действия обороны привели к голу в ворота хозяев. Мандрыкин вышел из ворот. Но его опередил Алексей Березуцкий, который сбросил мяч Алексу. Бразилец без проблем поразил ворота 0:1.

На 12-й минуте Вагнер мог выйти один на один, но Роберто Карлос в подкате выбил мяч.

ЦСКА много атакует, но форвардам армейцев не хватает точности в завершающей стадии атаки. На 18-й минуте опасно бьет Вагнер – мяч прошел рядом со штангой.

На 28-й минуте могли забить гости. Алекс подал мяч со штрафного. Лугано головой пробил неточно.

На 50-й минуте хозяева сравняли счет. Эдду ошибся, когда откидывал мяч вратарю. Красич перехватил, обыграл голкипера 1:1. Через 2 минуты Вагнер реализовал пенальти 2:1.

После пропущенного гола турки активизировались. На 68-й минуте опасно навесил Эдду. Ендер пробил прямо в Мандрыкина.

На 73-й минуте Казим бьет издали – Мандрыкин сыграл неуверенно, но мяч забрал. На 80-й минуте голкипер спас армейцев после опаснейшего удара Казима.

На 86-й минуте Дэйвид метров с 35-ти пробил – Мандрыкин ошибся 2:2.