Лига чемпионов: "Челси" разгромил датчан

Getty Images Фото: Шон Боттерилл

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов лондонский "Челси" в Дании разгромил "Нордшелланд" 4:0. Три мяча в ворота хозяев были забиты в последние 11 минут встречи.

"Нордшелланд": Хансен, Окоре, Мтилига, Паркхурст, Рунье, Аду, Стокгольм, Лоренцен (Лаудруп, 84), Бекманн (Кристенсен, 75), Нордстранд (Тичинович, 65), Джон

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Давид Луис, Кэхилл, Рамирес, Лэмпард, Оскар, Мата (Микель, 83), Мозес (Азар, 65), Торрес

Датчане старались, и временами перехватывали инициативу, но никаких сомнений в победе "Челси" не возникало. В составе хозяев выделялся голландский форвард Джошуа Джон, который несколько раз мог поразить ворота "синих", но хорошо играл Петер Чех.

На 33-й минуте Торрес перехватил мяч и сделал пас Лэмпарду. Фрэнк отличным пасом отрезал защитников. Мата переправил мяч в угол 0:1. На 65-й минуте на поле появился лидер полузащиты гостей Эден Азар.

На 79-й минуте Давид Луис отлично исполнил штрафной. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:2. На 82-й минуте Мата попытался сделать пас Торресу. Защитник прервал передачу. Мата пробил сам 0:3. На 89-й минуте Торрес делает пас Оскару, тот убежал от двух опекунов и сделал передачу. Рамирес послал мяч в пустые ворота.