Чемпионат мира по легкой атлетике: россияне завоевали две золотые медали

Россиянка Анна Чичерова завоевала золотую медаль в прыжках в высоту
Getty Image Фото: Майкл Стил

В Тэгу, Южная Корея, продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. В ходьбе на 50 км первыми к финишу пришли россияне Сергей Бакулин и Денис Нижегородов. Бронзовую медаль завоевал австралиец Джаред Талент.

Россиянка Анна Чичерова завоевала золотую медаль в прыжках в высоту. Ее результат 2,03 м. На втором месте хорватка Бланка Влашич, взявшая ту же высоту, но со второй попытки. На третьем – итальянка Антониета ди Мартино.

В метании копья победил спортсмен из Германии Матиас де Зордо. Серебряная медаль у норвежца Андреаса Торкидсена, бронзовая – у кубинца Гильермо Мартинеса.

На дистанции 800 метров первой к финишу пришла канадка Диана Рой. На втором месте японка Вакако Цушида, на третьем – британка Рошель Вудз.

В беге на 400 метров золото завоевал австралиец Ричард Коулмен. На втором и третьем местах корейцы.

Золото и серебро в беге 1500 м завоевали кенийцы Асбел Кипроп и Силас Киплагат. Третьим к финишу пришел американец Мэтью Центрович.