Отборочный матч чемпионата Европы: сборные Шотландии и Чехии сыграли вничью

Getty Image Фото: Марк Ренаклес

В отборочном матче чемпионата Европы 2012 года сборная Шотландии не смогла обыграть чехов 2:2. Этот результат существенно осложнил шотландцам борьбу за второе место в группе.

Хозяева поля дважды вели в счете, чехи дважды отыгрывались. Второй раз – с пенальти на 90-й минуте.

На 45-й минуте Флетчер перехватил мяч в центре поля. Длинный пас. Кенни Миллер пробил низом 1:0. На 78-й минуте Кадлец прострелил. Резек послал мяч вдоль ворот. Ярослав Плашил подправил мяч в сетку 1:1.

Через 4 минуты шотландцы вновь вышли вперед. Миллер отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную. Пас на линию вратарской. Флетчер пробил точно 2:1. На 90-й минуте Кадлец реализовал пенальти 2:2.

Положение команд. Испания 15 очков, Чехия 10, Шотландия, Литва по 5, Лихтенштейн 4