Сенсация Лиги чемпионов. "Шахтер" в серии пенальти проиграл швейцарцам

Getty Images, Фото: Пьер Марко Такка

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в серии послематчевых пенальти проиграл "Янг Бойз" 2:4. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 2:0 в пользу швейцарцев.

"Янг Бойз": Мвого, фон Берген, Бертоне (Гаич, 111), Сулеймани, Лецякс, Раве (Хадергьонай, 88), Роша, Ли Саттер (Обексер, 116), Кубо, Саного, Оаро

"Шахтер": Пятов, Степаненко, Фред, Дентиньо (Нем, 75), Марлос, Ордец, Эдуардо (Селезнев, 63), Тайсон, Исмаили, Срна, Кривцов (Ракицкий, 120)

54 минуты гости смотрелись неплохо, но первая же опасная атака хозяев завершилась голом. На 54-й минуте Сулеймани прострелил. Юя Кубо отправил мяч в пустые ворота 1:0.

Через 6 минут Сулеймани прострелил. Оаро сбросил мяч. Кубо пробил в ближний угол 2:0.

В серии послематчевых пенальти "горянки" ошиблись" дважды. Ивон Мвого парировал мяч после удара Фреда. Мяч после удара Ракицкого попал в перекладину. Швейцарцы ошиблись однажды. Хадергьонай пробил мимо.