Чемпионат мира по хоккею: проигрывая 0:2, американцы победили сборную Австрии

Getty Image Фото: Мартин Роуз

В матче первого тура чемпионата мира по хоккею в Хельсинки сборная США одержала волевую победу над австрийцами 5:3. Уже на 6-й минуте американцы проигрывали 0:2.

На 5-й минуте Хундертпфунд сделал передачу. Мануэль Латуза (Ред Булл, Зальцбург) бросил в верхний угол 0:1. Через 40 секунд австрийцы забили второй гол. Бишоп отразил шайбу после броска Иберера. Томас Пек (Лейк Эри Монстерз, АХЛ) поразил цель 0:2.

На 11-й минуте американцы реализовали численное преимущество. Фолк бросил издали. Голкипер парировал. Дэвид Мосс (Финикс Койотс) затолкал шайбу в сетку 1:2.

На 24-й минуте Эрик Джонсон (Колорадо Эвеланш) бросил от синей линии 2:2. На 30-й минуте Штаркбаум парировал шайбу после броска Лебланка. Первым на подборе был Тим Стэплтон (Динамо, Минск) 3:2.

Через 86 секунд следует быстрая контратака "три в два". Аарон Палушай (Колорадо Эвеланш/ Хэмилтон Булдогс) поразил цель 4:2.

На 34-й минуте Давид Шуллер (КАЦ, Клагенфурт) вышел один на один 4:3. На 39-й минуте Эрик Джонсон реализовал численное преимущество 5:3.