"Барселона" делает разгромы традицией: обзор

НТВ-Плюс

"Барселона" не оставила камня на камне от участника Лиги чемпионов – мадридского "Атлетико" 6:1. Причем, 5 мячей в ворота "матрасников" влетели еще до перерыва. Две недели назад "гранатовые" разгромили хихонский "Спортинг" 6:0.

Барселона – Атлетико (Мадрид) 6:1

Испанские СМИ много внимания уделяли этому матчу, рассматривая его как противостояние двух друзей, двух лидеров сборной Аргентины – Месси и Агуэрро.

Но противостояния не получилось. Начало матча получилось бурным – к восьмой минуте хозяева вели в счете 3:0.

На 4-й минуте Хави Эрнандес навешивает мяч в штрафную. Маркес точным ударом открывает счет 1:0. Через 2 минуты Уйфалуши сбил Месси. Это`О реализовал пенальти 2:0. На 8-й минуте Месси пробил со штрафного – мяч влетел точно в угол ворот 3:0.

На 11-й минуте Макси Родригес метров с 25 вколотил мяч в "девятку" 3:1. На 16-й минуте Хави отдал мяч Это`О. Камерунец обыграл Уйфалуши и неотразимо пробил 4:1.

На 18-й минуте Макси Родригес получил травму и был заменен. На 28-й минуте Иньеста обыграл двух игроков обороны и нанес удар. Мяч от штанги отскочил к Гудйонсену. Исландец не промахнулся 5:1.

На 31-й минуте Иньеста вновь совершил сольный проход, завершившийся сильным ударом – мяч вновь угодил в штангу. На подборе первым оказался Месси, но пробил неточно.

На 73-й минуте Кркич выложил мяч под удар Анри. Нападающий пробил метров с 23 – 6:1.

Вильярреал – Бетис (Севилья) 2:1