Лига Европы: в юбилейном матче "Апоэль" сыграл вничью с португальскими "студентами"

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В своем сотом матче в еврокубках тель-авивский "Апоэль" в Коимбре сыграл вничью с "Академикой" 1:1. Омер Дамари сравнял счет в компенсированное время.

"Академика": Рикарду, Жоау Диаш, Феррейра, Рейнер Феррейра, Элдер Кабрал, Бруно Шина, Клейтон (Макелеле, 69), Огу, Мариньо (Афонсо, 85), Уилсон Эдуардо, Сиссе (Эдиньо, 55)

"Апоэль": Апула Эдель, Пейнтсил, Бадир, Хаймович, Антеби, Джемба-Джемба, Гордана (Маман, 60), Эльрои Коэн (Дамари, 60), Бен Хаим (Туама, 67), Вермут, Таммуз

Первый тайм проходил в равной борьбе. На 5-й минуте Пейнтсил с фланга продрался к воротам, но вратарь сумел парировать его удар. На 22-й минуте Тамуз ворвался в штрафную по месту инсайда и нанес сильный удар – Рикарду парировал.

На 29-й минуте Вермут опасно исполнил штрафной – голкипер выручил. На 35-й минуте Диаш нанес сильный удар метров с 16. Эдель вытащил мяч, летевший под перекладину.

Во втором тайме все изменилось – португальцы перехватили инициативу и заставили голкипера "красных" много работать. На 47-й минуте Мариньо навесил. Салим Сиссе пробил в падении через себя – точно в угол 1:0.

На 49-й минуте мяч после удара головой попал в перекладину. На 62-й минуте Эдуардо пробил со штрафного – Эдель выручил. Через три минуты мяч после удара Мариньо угодил в перекладину.

На 66-й минуте Туама опасно исполнил штрафной. Защитник головой направил мяч в свои ворота – Рикарду вытащил мяч из-под перекладины. В последние 10 минут матча "красные" бросились отыгрываться. На 82-й минуте Дамари вышел один на один – голкипер парировал мяч.

На 86-й минуте Дамари попытался перекинуть мяч через Рикарду – вратарь отразил мяч с линии ворот. В ответной атаке Эдуардо вышел один на один – Эдель сыграл великолепно.

На второй минуте дополнительного времени Вермут навесил. Дамари головой переправил мяч в сетку 1:1.