"Зенит" растерзал "Луч-Энергию": обзор матчей

Архив NEWSru.com

Питерский "Зенит" просто уничтожил "Луч-Энергию" (Владивосток). По-другому счет 8:1 назвать трудно. В каждом тайме в ворота Стойкича влетело по 4 мяча.

Московский "Спартак" проиграл на своем поле "Крыльям Советов" 0:1, чем существенно осложнил для себя задачу попадания в зону Лиги чемпионов. Московский ЦСКА в гостях обыграл "Химки" 2:1.

Амкар (Пермь) – Терек (Грозный) 0:0

Химки – ЦСКА (Москва) 1:2

Спартак (Москва) – Крылья Советов (Самара) 0:1

Зенит (Санкт-Петербург) – Луч-Энергия (Владивосток) 8:1

Уже на второй минуте "Зенит" получил право на пенальти. Тимощук пробил – Стойкич отразил мяч. На 7-й минуте Зырянов сбросил мяч под удар Данни. Португалец пробил точно в "девятку" 1:0.

На 20-й минуте Текке забросил мяч Зырянову. Тот продлил передачу на Аршавина. Андрей пробил в дальний угол – мяч ударился о штангу и влетел в сетку 2:0.

На 35-й минуте Зырянов делает пас Широкову. Тот бьет слету 3:0. На 42-й минуте Текке прострелил. Широков пяткой переадресовал мяч Данни. Португалец бьет сходу 4:0.

На 47-й минуте после углового Текке головой сбросил мяч в сетку ворот 5:0. На 60-й минуте Аршавин навесил. Тимощук пяткой продлил передачу. Текке пробил под перекладину 6:0.

На 71-й минуте Домингес получает мяч на линии штрафной и точно бьет в дальний угол 7:0. На 74-й минуте Булыга пробил мимо Малафеева 7:1. На 89-й минуте Аршавин отдал пас на Текке, который расстрелял пустые ворота 8:1.

Москва – Шинник (Ярославль) 2:1

Положение лидеров. "Рубин" 51 очко, ЦСКА 44, "Динамо" 43, "Амкар" 40, "Зенит", "Крылья Советов" по 37, "Спартак" (Москва) 36.