Лига Европы: харьковский "Металлист" вышел в плэй-офф

metallist.kharkov.ua

Харьковский "Металлист" вышел в плэй-офф Лиги Европы, обыграл хорватский клуб "Риека" 2:0. В первой игре в Хорватии харьковчане победили 2:1.

"Металлист" с первых минут пошел вперед.

На 12-й минуте Еременко навесил со штрафного. Вратарь не очень уверенно сыграл на выходе. Папа Гуйе принял мяч грудью, а затем пробил в падении "ножницами" 1:0.

На 49-й минуте Девич обыграл опекуна и нанес сильный удар из пределов штрафной – мимо цели. Тут же Олейник делает пас Девичу. Защитник выбивает мяч. Олейник бьет – мяч попадает в сетку с внешней стороны.

Через минуту Еременко бьет издали – Манце в прыжке перевел мяч на угловой. На 61-й минуте Олейник после углового нанес мощный удар с линии штрафной 2:0.