Лучшим игроком финала признан Иньеста. Лучшими бомбардирами турнира стал Месси, Роналду и Неймар

Лучшим игроком финал признан Иньеста. Лучшими бомбардирами  турнира стал Месси, Роналду и Неймар
Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

Лучшим игроком финала Лиги чемпионов, в котором "Барселона" победила "Ювентус" 3:1, признан капитан "Барселоны" Андрес Иньеста.

Он отдал результативную передачу, после которой Ракитич открыл счет в матче. Иньеста был заменен на 78-й минуте встречи.

Отметим, что Андрес Иньеста (также как Хави, Лионель Месси и Жерар Пике) в четвертый раз стал победителем Лиги чемпионов.

Лучшими бомбардирами Лиги чемпионов этого сезона стали Лионель Месси, Криштиану Роналду и Неймар, забившие по 10 мячей. Аргентинец установил рекорд, в пятый раз став лучшим бомбардиром самого престижного еврокубкового турнира.