Хоккей: канадцы вышли в полуфинал, победив сборную Латвии

Третьим полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии, стала сборная Канады. Основоположники победили латышей со счетом 4:2. Последний полуфиналист определится в матче Швеция – Чехия.

На 26-й минуте Рой ворвался в зону и прострелил. Хитли метров с 4 отправил шайбу в сетку 1:0. На 35-й минуте Хэмьюс реализовал численное преимущество 2:0.

Затем в течение минуты соперники обменялись голами. На 38-й минуте Галвиньш нанес мощный бросок в дальний угол 2:1. Затем Стэмкос первым успел к шайбе, которую отразил Масальскис 3:1.

На 42-й минуте Ниживый прострелил. Васильев отправил шайбу под перекладину 3:2. Через 2 минуты Ломбарди совершил сольный проход, обыграл вратаря и забил 4:2.