Чемпионат Италии. Несмотря на гол Мхитаряна, "волки" проиграли "Болонье"

"Рома" на своем поле неожиданно уступила "Болонье" 2:3
GettyImages, фото Паоло Бруно

В первом матче 23-го тура чемпионата Италии "Рома" на своем поле неожиданно уступила "Болонье" 2:3.

"Рома": Пау Лопес, Коларов, Сантон (Бруну Перес, 61), Смоллинг, Манчини, Мхитарян, Кристанте, Верету (Калинич, 79), Джеко, Перотти, Дженгиз Юндер (Перес, 57)

"Болонья": Скорупски, Данилу Ларанжейра, Денсвил, Бани, Томиясу, Сориано, Сванберг (Домингес, 73), Схаутен, Паласио, Орсолини (Сков Ольсен, 83), Барроу (Ювара, 86)

Команда Синиши Михайловича умело воспользовалась кадровыми проблемами римлян (в матче кроме травмированных не играл дисквалифицированный плэймейкер Лоренцо Пеллегрини).

"Волки" продолжили неудачное начало 2020 года (4 очка в шести матчах).

Статистическое преимущество у хозяев (58% владения мячом, 20:12 по ударам, 8:4 - в створ). Римляне в очередной раз нанесли много ударов, по большей части неточных, и не добились желаемого результата. В этот раз есть претензии к обороне и вратарю - 4 удара - 3 гола.

Римляне неплохо атаковали в начале матча, но на 16-й минуте пропустили. Потеря мяча в центре поля. Муса Барроу прострелил. Провалились центральные защитники хозяев. Бывший форвард "Ювентуса" Рикардо Орсолини открыл счет 0:1.

На 22-й минуте Коларов прострелил. Бывший защитник "Аякса" и "Брюгге" Стефано Денсвилл опередил Джеко и отправил мяч в свои ворота 1:1.

На 26-й минуте арендованный у "Аталанты" Муса Барроу в борьбе с тремя защитниками пробил. После рикошета мяч влетел в дальнюю "девятку" 1:2. На 51-й минуте Барроу совершил рейд со своей половины поля, ворвался в штрафную, обыграл Манчини и послал мяч в сетку 1:3.

На 72-й минуте Бруно Перес навесил. Генрих Мхитарян головой отправил мяч в сетку 2:3.

На 80-й минуте римляне остались в меньшинстве. Красную карточку получил бывший полузащитник "Милана" и "Бенфики" Брайан Крисанте.